Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Очистить город от снега сможем только все вместе

Очистить город от снега сможем только все вместе


3-02-2012, 12:22. Разместил(а): admin

  С обрушившимися на Камышин в последние дни снегопадами сложно справиться быстро. Как мы уже сообщали, помощь в этом МБУ «Благоустройство» оказывают не только муниципальные предприятия Водоканал, Тепловые сети, но и частные предприятия Камышинский стеклотарный завод, ОАО «Ростелеком», кузлит.

Камышин засыпан снегом

  Камышин помогает бороться с заносами и на федеральной трассе Волгоград-Саратов. В ночь на 3 февраля 2012г. грейдер МБУ «Благоустройство» был снят с городских улиц и направлен на расчистку дорог в Камышинском районе. В районе села Усть-Грязнуха продолжают дежурство сменные экипажи скорой медицинской помощи из Камышина, чтобы при необходимости в любую минуту суметь ее оказать пострадавшим в транспортных заторах.

  Сегодня на оперативном совещании с руководителями комитетов и управлений администрации города и федеральных структур и.о. главы Камышина В.С. Подхватилин сообщил об отмене занятий в школах города в течение двух дней во всех классах. И обратился к присутствующим и жителям города с настоятельной просьбой помочь в очистке от снега подходов к детским садам, подъездам домов, учреждений:

  - Вооружившись лопатами, в этом должны принять активное участие и учащиеся старших классов. А родителям нужно понять, что нельзя отлучать великовозрастных детей от посильного труда, они не должны расти белоручками. Сегодня кадеты школы №7 отправились очищать от завалившего снега территорию детского дома. Их примеру последовали и другие школы.


Вернуться назад