Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости спорта > Лыжня России – 2012

Лыжня России – 2012


8-02-2012, 16:24. Разместил(а): admin

     12 февраля 2012 года в 68 субъектах Российской Федерации состоится XXX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2012", которая традиционно является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием нашей страны.


     Как уточнил председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Камышина Михаил Суслов,- в связи с низкими температурами воздуха в Камышине «Лыжня России» перенесена на 19 февраля. Такой массовый лыжный забег проводится ежегодно и всегда это большой праздник для любителей лыжного спорта, и не хотелось бы, чтобы он омрачался переохлаждением участников забега.


  В "Лыжне России" 19 февраля будут участвовать жители Камышина от 12 до 70 лет, при этом ограничений по возрасту нет. Цель соревнований - привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения города. Для каждой категории участников будут подобраны соответствующие дистанции. «Лыжня России» не только привлекает камышан к занятиям физической культурой, но и активно пропагандирует здоровый образ жизни.

  В Камышине традиционные соревнования пройдут, как уже говорилось, 19 февраля в рамках городской спартакиады трудовых коллективов. Старт состоится в «Парке Текстильщиков». Начало соревнований:

- учащиеся общеобразовательных школ стартуют в 11 часов

- учащиеся и студенты образовательных учреждений, коллективы физкультуры предприятий, учреждений города, ветераны спорта и все желающие стартуют в 12.00 час

     Участники будут мериться силами на дистанциях:

1000 м – забег учащихся общеобразовательных школ, для всех желающих и VIP-гонка

5 км – юноши и девушки 1995 г.р. и моложе

10 км – мужчины и женщины 1994 г.р. и старше

  По результатам соревнований памятными призами будут награждены победители на дистанциях 5 км. и 10 км., самый старший, самый юный участники и самая спортивная семья. Каждый участник получит шапочку и номер участника.

 

Программа соревнований

9.00 – 10.45 Регистрация участников

11.00 Церемония открытия

11.10 Старт гонки

13.00 Церемония награждения и закрытия.
Вернуться назад