Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости спорта > Спортивный февраль

Спортивный февраль

16-02-2012, 12:06. Разместил(а): admin

Легкоатлетический пробег в память о Сталинграде

2 февраля в г. Волгограде состоялся легкоатлетический пробег, посвященный разгрому немецко-фашистских войск под Сталинградом. Город Камышин представляла команда спортсменов-ветеранов. Организаторы этого традиционного легкоатлетического пробега – Волгоградский городской и областной спорткомитеты.

Победителем на дистанции 5 км стал Александр Ивахненко, второе место заняли несколько известных камышинских спортсменов: Валентина Донскова, Надежда Грицак и Петр Сячин. В абсолютном первенстве на дистанции 10 км бронзу завоевала Анна Евсеева.

Всем призерам соревнований были вручены Дипломы Комитета по физической культуре и спорту Администрации Волгоградской области, медали и ценные подарки.

Кубок и «шахматная корона» у волгоградцев, камышане пока вторые

В детско-юношеской спортивной специализированной шахматной школе №3 г. Камышина завершился Командный Кубок Волгоградской области по шахматам 2012 года. В розыгрыше приняли участие 16 команд шахматистов. На торжественном открытии участников тепло приветствовал председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации городского округа Михаил Суслов.

Самое большое представительство было у хозяев - 9 команд, три приехало из Волгограда, по одной - из Волжского, Жирновска, Фролово и Ольховки. Но самые титулованные игроки у волгоградской команды "Уют Сервис". Они были представлены одним гроссмейстером, одним мастером ФИДЕ и кандидатом в мастера спорта. Противостоять такой команде было нелегко. Закономерен и результат схваток на шахматной доске.

Первое призовое место завоевала команда Строительной компании "Уют Сервис" (Волгоград). Вторым призером кубка Волгоградской области стала команда «Камышин-1» в составе Максима Мокропуло, Алексея Пчёлкина и Алексея Кондратьева. Все ребята кандидаты в мастера спорта. На третьем месте - "Рубикон" ДЮСШ №20 г. Волгоград.

Дзюдоистки из Камышина серебряные призеры первенства ЮФО

Со 2 по 8 февраля в г. Майкопе проходило Первенство Южного Федерального округа по борьбе дзюдо. Камышин представляли воспитанницы ДЮСШ №5 Лилия Хачатурян и Марина Шведюк.

Выступая в весовой категории 78 кг Л. Хачатурян заняла 2 место. Ей покорилось и второе место в абсолютном первенстве среди юниорок до 20 лет. Подруга Лилии по команде Марина Шведюк в весовой категории 44 кг. тоже заняла второе призовое место.

Обе девушки завоевали право участия в первенстве России по дзюдо, которое состоится с 28 февраля по 3 марта в городе Анапа.

Спортсменок к столь ответственным соревнованиям подготавливают их тренеры - О.А.Горемыкин, А.С. Гурьянов и А.О. Ярмоц.