Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / ЖКХ > Средства Фонда содействия реформированию ЖКХ – помощь городу и его жителям

Средства Фонда содействия реформированию ЖКХ – помощь городу и его жителям


16-02-2012, 13:03. Разместил(а): admin

Фонд содействия реформированию ЖКХ     Сегодня говорится много и хорошего, и прямо скажем, не очень о Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Но факт остается фактом. В 2011 году на капитальный ремонт многоквартирных домов Камышина с использованием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ было выделено более 18 млн. рублей. Львиная доля из них - 11 млн. 862 тыс. рублей – средства федерального бюджета, почти 500 тысяч руб. – областного, около 4,5 млн. – из бюджета городского округа. Доля затрат собственников помещений в многоквартирных домах на проведение капремонта составила 1 млн. 213,7 тысячи рублей.

  - Так что, одолеть ремонт девяти многоквартирных домов в прошлом году без средств этого фонда было бы чрезвычайно сложно,- убежден действующий глава города Александр Чунаков. – Решение президента страны и правительства о продлении срока существования Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, считаю совершенно верным.

  Кроме того, в рамках реализации муниципальной целевой программы «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории городского округа – город Камышин в 2011 году» в 3 домах было установлено 7 общедомовых приборов учета по тепловой энергии и горячему водоснабжению.

  А по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории городского округа – город Камышин на 2011-2012 годы» из федерального бюджета выделены денежные средства в размере 32 млн. 326,1 тыс. руб. В рамках ее реализации ведутся работы по строительству пятиэтажного многоквартирного дома, в который будут переселены жители аварийного жилищного фонда. В 2011 году во исполнение этой программы 17 человек уже переселились из аварийного жилья. 


Вернуться назад