Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Хроника камышинских спасателей

Хроника камышинских спасателей


17-02-2012, 15:09. Разместил(а): Спецкорр

СпасателиС 13 по 16 февраля в МКУ г.Камышина «Аварийно-спасательную службу» поступило 9 сообщений.

    В начале недели спасателям пришлось оказывать помощь полиции. В одной из квартир пятиэтажного дома оказался взаперти подозреваемый. Спасатели, применив психологические методы общения, уговорили его открыть дверь и сдаться полиции.

     На следующий день с просьбой о помощи к ним обратились родные мужчины, который в течение двух дней ни на телефонные звонки, ни на стук в дверь не отвечал. Открыв дверь, обнаружили мужчину в тяжелом состоянии. Вызвав бригаду скорой помощи, передали больного врачам.

    Такой же случай произошел с женщиной, которая в своей квартире не реагировала на окружающих, не подавая признаков жизни. Спасатели оказали первую медицинскую помощь и передали пострадавшую врачам.

     15 и 16 февраля на пульт службы поступили две подобные просьбы о помощи: одиннадцатилетний ребенок надел на палец металлическую шайбу, которую не смог снять самостоятельно. В другом случае, девушка попала примерно в такую же ситуацию, но только с золотым кольцом. Чтобы спасти от «кольцевания», пришлось применять специальный инструмент.


Вернуться назад