Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Официальные выступления/заявления/поздравления > Дорогие камышане, ветераны войны, Вооруженных Сил, офицеры и воины Камышинского гарнизона!

Дорогие камышане, ветераны войны, Вооруженных Сил, офицеры и воины Камышинского гарнизона!


22-02-2012, 17:14. Разместил(а): Спецкорр

В.С. Подхватилин     Приближается поистине всенародный праздник – День защитника Отечества. Он объединяет людей разных поколений, защищавших Отечество в грозные годы войны, охраняющих рубежи нашей страны в мирное время и участвующих в боевых действиях в «горячих» точках. Ратный солдатский труд всегда вызывал уважение у народа. Армия – наша гордость, огромная сила, которая вселяет надежду, спокойствие, охраняет мир.

      Особые слова благодарности хочется выразить нашим ветеранам, ковавшим Победу на фронтах, укреплявшим мощь нашей армии,  сохранившим лучшие армейские традиции и дух боевого братства. Ваш героизм, мудрость и высокая духовность – пример для молодого поколения, знающего о войне лишь по учебникам и кинофильмам. Вы – образец служения народу и Отечеству для многих и многих последующих поколений.

      Большие надежды мы связываем с современной армией. Последние два десятилетия, когда многие преобразования болезненно отразились не только на экономике, промышленности, но и  обороноспособности государства, офицеры и воины сохраняли лучшие традиции армейцев,  проявляли мужество и героизм в районах локальных конфликтов, во время военной чеченской кампании и в августе 2008 года у границ Южной Осетии. Всему миру они доказали, что способны защитить мир и покой соотечественников и дружеских соседних государств.

      На примерах людей в военной форме мы воспитываем юных патриотов, готовим их к защите Родины, учим бережно относиться к лучшим традициям Российской армии. С чувством оптимизма мы следим за последними переменами в армии. Офицерской службе возвращается былой престиж и почет. Руководством страны определена большая программа по укреплению обороноспособности. Значит, армия останется символом мощи и огромной духовной силы нашего государства.

      Поздравляю вас с праздником – Днем защитников Отечества. Желаю вам и вашим семьям здоровья, большого счастья, только позитивных перемен и мира!

В. С. Подхватилин,

исполняющий обязанности главы городского округа – город Камышин


Вернуться назад