Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > МО МВД РФ "Камышинский" > Обращение начальника ОГИБДД МО МВД России «Камышинский»

Обращение начальника ОГИБДД МО МВД России «Камышинский»


24-02-2012, 13:10. Разместил(а): Спецкорр

     Уважаемые камышане! Обращаюсь ко всем участникам дорожного движения: водителям, пешеходам и пассажирам, призывая вас к соблюдению Правил дорожного движения! Будьте внимательны на дороге, не торопитесь, правильно ориентируйтесь в конкретно складывающейся обстановке, следите за детьми, которые находятся рядом с вами. Уважайте друг друга, уважайте пешеходов, ведь если честно, водители не всегда вежливы по отношению к ним.

Основная причина ДТП – это не предоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах. В 2011 году произошло 13 таких дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 10 – получили травмы. Для сравнения 2010 годом - 7 ДТП и 7 человек получили травмы.

Только за два месяца 2012 года произошло 4 ДТП, связанных с наездами на пешеходов. В одном случае по вине самого пешехода.

Через средства массовой информации Камышина, сотрудники отдела ГИБДД постоянно информируют население о состоянии аварийности на дорогах города и Камышинского района. Делаем мы это в целях правового просвещения участников дорожного движения, снижения аварийности на дорогах и сохранности жизни людей.

Так, 25 января на улице Некрасова водитель Т., управляя а/м ВАЗ - 21120, не уступил дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, и совершил на него наезд. В результате происшествия пешеход с полученными травмами был доставлен в больницу.

В некоторых дорожных происшествиях порой виноваты сами пешеходы, которые не обращают внимания ни на знаки, ни на светофоры. Чаще всего ими оказываются дети.

21 февраля на улице Гагарина водитель X., управляя а/м Опель-Аскона, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода Р. 2001 года рождения. Девочка переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате чего, ребенок был доставлен в больницу с различными травмами.

Еще раз призываю вас, будьте внимательны! Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!

Начальник ОГИБДД  МО МВД России «Камышинский»

майор полиции                                                                                    А.А. Шарков


Вернуться назад