Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости спорта > Спортивные новости Камышина

Спортивные новости Камышина

27-02-2012, 16:45. Разместил(а): Спецкорр
Старт     ЛЫЖИ
     25-26 февраля в парке «Текстильщиков» состоялся Чемпионат города по лыжным гонкам «Камышинская лыжня – 2012 года».
     В течение двух дней на страт выходили мужчины и женщины, всего около 50 спортсменов. В первый день прошли забеги на дистанциях 10 и 5 км классическим стилем, а во второй день – свободным стилем. Победителей определяли по сумме результатов двух дней.
      Среди молодежи лучший результат показал Дмитрий Глунченков, студент Камышинского политехнического колледжа, он и стал абсолютным победителем. Призовые места заняли Гамид Алибеков СОШ № 11, Роман Осьмак СОШ № 18.
       Среди женщин абсолютный победитель – Анна Евсеева, серебряный призер – Татьяна Крысина, бронзовый – Татьяна Попова.
      Быстрее всех среди мужчин оказался Валерий Тонконог, второй призер – Петр Сячин, третий – Вячеслав Иванов.
     Среди ветеранов-женщин первое место заняла Надежда Грицак, второе – Валентина Донскова, третье – Зинаида Никитина.
      У мужчин в этой категории победил Вячеслав Бутусов, на втором месте Александр Барков, на третьем - Александр Ивахненко.

ВОЛЕЙБОЛ
      С 15 по 25 февраля 2012 года в Нижнем-Новгороде проходило первенство России среди юношей по волейболу.
      В нем приняла участие команда «Факел» города Новый Уренгой. В её составе тренируется воспитанник ДЮСШ № 2 Александр Тимофеев. Ещё в сентябре 2010 года он был рекомендован в команду клуба супер-лиги. В первенстве России волейболисты «Факела» заняли первое место, выиграв финальные игры у команды Челябинской области.
      Поздравляем Александра и его тренера – Александра Викторовича Резвова с победой! Мы гордимся вами!