Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Открытый Кубок города по спортивному туризму
    Открытый Кубок города по спортивному туризму Спортивная жизнь / Новости спорта

         Уже третий год подряд станция туристов города Камышина проводит Кубок города Камышина по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Соревнования состоят из трёх этапов (по одному каждый месяц зимы): преодоления туристских верёвочных дистанций различной сложности в группе, связках и личном зачёте.

    В соревнованиях принимают участие все желающие от 8 до 21 года, но в основном это учащиеся школ города. Первый этап Кубка состоялся на базе детского клуба «Факел», для младшей возрастной группы и в спортзале СОШ № 6 – для старшей. Группы от 4 до 6 человек преодолевали дистанции первого и второго классов. Лучшими стали команды школ № 6, 9, 12, 16.

         Второй этап, в январе 2012 года, прошёл на базе СОШ № 9. Соревнования проводились среди связок (команда из 2-х человек). Связки решали сложные задачи взаимодействия на дистанции с использованием верёвок и карабинов, преодолевая вертикальные подъёмы и спуски, навесные переправы и переправы по бревну. Лучшими стали связки: в младшей возрастной группе – СОШ № 6, 9, 10, 16;  в старшей возрастной группе –СОШ № 6, 9, 11, 12, 14, 16.

         На третьем этапе участники соревновались в личном зачёте. Впервые были проведены самые сложные дистанции третьего класса с самостоятельной организацией перил из верёвок каждым участником самостоятельно. К сожалению, участие в этой дистанции очень малочисленно, в связи с её сложностью. Лучшие результаты показали Ялтаев Андрей (КТК) и Чернова Алина (СОШ № 14). На первом классе дистанции лучшими оказались учащиеся СОШ № 6 – Аистов Анатолий и Гусикова Екатерина. В самой массовой группе на дистанции второго класса на первое место среди юношей вышел Карякин Сергей (СОШ № 12), а среди девушек Лепнёва Анастасия (СОШ № 6).

         Таким образом, в соревнованиях приняли участии 333 человека почти из всех школ города. На церемонии подведения итогов зимнего сезона, которая пройдет в ДОД СДЮТиЭ,  призёры получат грамоты Комитета по физической культуре спорту и туризму Администрации городского округа – город Камышин. Победителям  личного первенства будут вручены  медали, а призёрам  и победителям в общем зачёте – Кубки.

    А.Селиванов,

    методист  МБОУ ДОД  СДЮТи Э.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика