Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Следственный отдел > Камышинским следственным отделом проводится проверка

Камышинским следственным отделом проводится проверка


2-03-2012, 16:16. Разместил(а): Спецкорр

Эдуард Громыко     1 марта 2012 года  в городе Камышине совершено нападении на сотрудника патрульно-постовой службы МО МВД России «Камышинский».

     Этот факт прокомментировал заместитель руководителя Камышинского межрайонного следственного отдела Эдуард Громыко: «Нашим отделом проводится процессуальная проверка по факту применения насилия в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей. Проверкой установлено, что 01 марта 2012 года, примерно в восемь  часов вечера, гражданин П, находящийся в состоянии алкогольного опьянения вернулся домой. По месту жительства между П и его матерью произошла ссора из-за того, что сожитель матери нигде не работает и злоупотребляет спиртным. В ходе ссоры с матерью, П стал выбрасывать из квартиры личные вещи указанного сожителя. В это время, мать выбежала на улицу с целью вызова сотрудников полиции. В этот момент, рядом с домом П находилось два наряда ОБППСП МО МВД России «Камышинский». Мать обратилась к сотрудникам полиции с просьбой помочь успокоить сына. Спустя несколько минут из подъезда вышел П, держа в руках два ножа. Гражданин П вел себя агрессивно, выражался грубой нецензурной бранью. На требования сотрудников милиции успокоиться, не реагировал. Находившаяся рядом с сыном мать, также пыталась успокоить сына. На требования и просьбы окружающих П не реагировал и продолжал вести себя агрессивно. В какой-то момент П оттолкнул от себя свою мать и быстрым шагом направился к одному из сотрудников полиции. Приблизившись к полицейскому, П бросился на него, замахиваясь ножами. В результате этого, между полицейским и П завязалась потасовка, в ходе которой П ножами порезал куртку полицейского. В результате произошедшего, в отношении П применены специальные средства наручники.

     Все фигуранты данного события в настоящее время опрошены, решается вопрос о возбуждении в отношении П уголовного дела».


Вернуться назад