Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новостная лента для субъектов МСП > Статистика предпринимательства в 2011 году

Статистика предпринимательства в 2011 году


14-03-2012, 11:46. Разместил(а): admin

Сводная отчетность о поддержке предпринимательства в 2011 году

 

     По состоянию на 1 января 2012 года показатели по малому и среднему предпринимательству в городе Камышине:

- количество малых и средних предприятий - 651, в том числе:

     - количество малых предприятий – 132 ,среднесписочная численность работников – 4 867 человек;

     - количество микропредприятий – 502, среднесписочная численность работников –             2 382 человек;

     - количество средних предприятий – 17, среднесписочная численность работников средних предприятий – 2 595 человек;                                                       

- количество индивидуальных предпринимателей – 4 055 человек, численность работников у ИП по договорам трудового найма – 6 813 человек.

  Доля занятых в сфере малого и среднего бизнеса (20 712 чел.) относительно занятых в экономике города (47 480 чел.) – 43,6%.

  Доля населения, занятого в сфере малого и среднего предпринимательства в общей численности населения города (119 634 чел.)  составляет  17,3%   (20 712 чел.).

Оборот предприятий малого бизнеса за 2011 год составил 2 791 млн. руб., темп роста  в сопоставимых ценах к 2010 году составил 112 %.

 

  В ходе реализации мероприятий ведомственной городской целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в городе Камышине» на 20011 – 2013 годы оказана финансовая поддержка 14 субъектам малого предпринимательства.

  Для субъектов малого и среднего предпринимательства в 2011 году организованы и проведены 6 обучающих семинаров с участием квалифицированных специалистов Межрайонной инспекции ФНС России № 3 по Волгоградской области, отдела государственной статистики Волгоградстата по г. Камышину, Управления Пенсионного Фонда РФ в г. Камышине и Камышинском районе. В семинарах приняли участие порядка 500 человек.

  Организована и проведена встреча бизнес-сообщества города Камышина с начальником Управления развития предпринимательства Администрации Волгоградской области В.А. Демидовым. В рамках встречи проведен обучающий семинар «О механизмах реализации мероприятий областной целевой программы «Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области на 2009-2011 годы». Присутствовали 120 чел.

  Организован и проведен совещание-семинар руководителей предприятий, индивидуальных предпринимателей города Камышина и Камышинского района с начальником Управления Роскомнадзора по Волгоградской области Киселевым  Б.М.

  В рамках реализации программы «Развитие системы стимулирования молодежного инновационного предпринимательства в Российской Федерации» организовано и проведено обучение 45 старшеклассников по теме «Основы предпринимательской деятельности» на базе Камышинского филиала Волгоградского института бизнеса.

  Лучшие представители малого и среднего предпринимательства г. Камышина успешно участвовали в 2011 году в областных конкурсах:

- в ежегодном областном конкурсе «Лучший субъект малого и среднего предпринимательства Волгоградской области» в 2011 году победителями стали ООО «Любимый город» и ООО «Абрикос»;

- в областном конкурсе «Лучший объект придорожного сервиса Волгоградской области-2011» в номинации «Самый обустроенный комплекс придорожного сервиса» 3-е место занял   ИП Карапетян В.Б. (Придорожный комплекс «Евролюкс»);

- в ежегодном областном конкурсе «Лучший менеджер и организации 2011 года» в номинации «Сфера малого и среднего предпринимательства» звания «Молодой менеджер года» удостоена ИП Гончарова Ю.А. (сеть магазинов «О-ля-ля»), звания «Лучшая организация 2011 года» удостоено среднее предприятие ООО «Камышинский опытный завод»;

- по итогам федерального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» в 2011 году среди предприятий, продукция и услуги которых признаны лучшими, камышинские предприятия среднего бизнеса: ООО «Любимый город» и  ООО  «Камышинский опытный завод.

  26 мая 2011г. проведено праздничное мероприятие в ДДК «Дружба», посвященное Дню российского предпринимательства: 14 лучших представителей малого и среднего бизнеса награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Главы городского округа-город Камышин с вручением ценных подарков.

  В течение 2011 года в общественно-политической газете «Диалог» публиковались информационные материалы: вышли 19 номеров рубрики «Камышинский предприниматель». В эфире телевизионной программы "Акценты" вышло 20 выпусков передачи «Богатый город».


Вернуться назад