Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости спорта > Городские соревнования по программе «Школа безопасности»

Городские соревнования по программе «Школа безопасности»


11-04-2012, 14:12. Разместил(а): Спецкорр

     23 апреля в районе памятника Воинам-Интернационалистам состоятся традиционные городские соревнования по программе «Школа безопасности».

     Для школ города Камышина данное мероприятие является обязательным. Проводит его Комитет по образованию Администрации городского округа – город Камышин совместно со Станцией детского и юношеского туризма. Каждый год соревнования проводятся в новой форме в различных местах нашего города. Победителями последних двух лет является общеобразовательная школа № 6.

     В этом году соревнования состоятся в духе Всероссийских поисково-спасательных работ, проводимых в городе Сочи. Заключаются они в участии школ в четырёх часовой приключенческой гонке, где основными качествами команд будут не только физическая и техническая подготовка, но и умение живо ориентироваться в меняющейся обстановке, быстро решать поставленные задачи, принимать решения и выбирать правильные приоритеты. Впервые не только члены самой команды, а их шесть человек, но и взрослый представитель, а также судья от команды будут работать на благо своего результата. И только благодаря сплочённости и умению взаимодействовать друг с другом смогут преодолеть все испытания, приготовленные главной судейской коллегией. Трудности, которые ожидают команды, известны только одному человеку – главному судье соревнований Селиванову Андрею и лишь частично известны остальной судейской коллегии.

     Надеемся, что данный эксперимент будет удачен и откроет новые перспективы развития спасательных работ среди молодёжи города, тем более что уже в конце лета состоятся первые городские 30-ти часовые соревнования по поисково-спасательным работам (приключенческим гонкам) – «NON-STOP – 2012».


Вернуться назад