Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    Между небом и землей Важные новости / Новости культуры

         В камышинской художественной галерее 25 апреля открылась выставка художника города Волгоград члена Союза художников России Валерия Макарова, которая продлится до 20 мая 2012 года.

         Валерий Макаров родился 22 февраля 1956 года в Сталинграде. В детстве (1968-1974 годы) он занимался в изобразительной студии известного художника – педагога Г.Л.Руднева. Затем в 1980 году окончил живописное отделение Пензенского художественного училища им. К.А.Савицкого.

    В 80-е годы Валерий Макаров пробовал свои силы в монументальной и портретной живописи. Но к началу 90-х художник определился со своими пристрастиями, став работать в жанре пейзажа. С этого времени он становится постоянным участником всероссийских и региональных выставок, а в 1996 году его принимают в Союз художников России.

         К настоящему времени на счету Валерия Макарова более двух десятков персональных выставок в Минске, Москве, Сергиевом - Посаде, Волгограде, Волжском и вот, наконец, в Камышине. Его работы находятся в музеях страны и зарубежья, в частных коллекциях.

         Валерий Макаров пишет свои картины в очень интересной и своеобразной технике мастихин. Он работает голландским ножом для живописи. Этот нож похож на лопатку с помощью, которой художник наносит на холст густые мазки. Такая техника сложнее чем рисование кистью, потому что один неосторожный мазок способен испортить работу нескольких дней, а то и месяцев. С помощью мастихина он наносит на холст обобщенные красочные мазки, передавая живое ощущение солнечных бликов, скользящих по листве и коре деревьев, по подернутой рябью водной глади лесных озер.

         Побывав на выставке в художественной галерее по адресу: город Камышин, улица Ленина, дом 10, вы увидите своими глазами всю прелесть и красоту природы вложенную в картины художником-пейзажистом. Справки по телефону: 9-34-08.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика