Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Архив > Уважаемые Камышане!

Уважаемые Камышане!


27-04-2012, 15:31. Разместил(а): Спецкорр

Пожар     Сохранность лесов во многом зависит от того, насколько бережно мы все к ним относимся. Основные причины возникновения лесных пожаров: неосторожное обращение населения с огнем (разведение костров, не затушенные окурки сигарет, непогашенные спички, детская шалость и т.д.), проведение выжигания сухой травы и другие причины.

     Особую тревогу вызывают выходные и праздничные дни, когда большое количество граждан выезжает на дачные участки, отправляется на природу.

     В этой связи Управление по делам ГО и ЧС городского округа – город Камышин напоминает всем жителям о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при обращении с огнем и убедительно просит жителей и гостей города не пренебрегать правилами пожарной безопасности. Будьте предельно осторожны с огнем в пределах любой природной территории. Чтобы ваша неосторожность не стала причиной лесного пожара.

     ПОМНИТЕ: если в лесу замечен пожар, обязанность каждого – немедленно сообщить о нём работникам лесного хозяйства 4-79-50, в противопожарную службу МЧС России – по телефону «01», «112» или милицию – «02».

 

А.М. Чеботарёв,

начальник Управления по делам ГО и ЧС

Администрации городского округа –

город Камышин


Вернуться назад