Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Камышинские школьники сегодня сдают первый обязательный экзамен по русскому языку

Камышинские школьники сегодня сдают первый обязательный экзамен по русскому языку


31-05-2012, 09:22. Разместил(а): Спецкорр

ЕГЭ    Сегодня камышинские школьники сдают единый государственный экзамен по русскому языку – один из двух обязательных экзаменов. Первый госэкзамен ребята сдавали в начале недели: историю, биологию, информатику (28 мая). Далее выпускникам предстоит сдать ЕГЭ по иностранным языкам и химии (4 июня), второй обязательный предмет – математику (7 июня), обществознание и физику (13 июня), а заключительным станет экзамен по географии и литературе (16 июня).

     При проведении ЕГЭ действуют строгие правила. Школьникам категорически запрещено иметь при себе во время экзамена мобильные телефоны и другие средства связи. Организаторы, которые обнаружат телефон у сдающего, обязаны вывести его из класса. Экзамен в таком случае не будет засчитан. Задания на экзамены для камышинских школьников привозят из города Волгограда, получая их в ночь перед каждым экзаменом.

      После сдачи экзаменов все их работы собираются и отправляются в город Волгоград для обработки и выдачи окончательных результатов. И уже через неделю результаты экзаменов ребята смогут увидеть на сайте Комитета по образованию Администрации городского округа – город Камышин в рубрике «Узнать результаты ЕГЭ» пройдя по ссылке http://obraz.volganet.ru/ege/folder_2/  и внеся свои личные данные в поисковик.

      Основная часть выпускников закончит сдавать ЕГЭ до 18 июня. Для тех, кто по уважительным причинам не смог прийти на экзамен или выполнить работу, предусмотрены резервные дни с 18 по 21 июня.


Вернуться назад