Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости / Новое > В День памяти и скорби в Камышине состоялись митинги

В День памяти и скорби в Камышине состоялись митинги


22-06-2012, 14:08. Разместил(а): Спецкорр

Выступает А.И.Чунаков      Сегодня, в день памяти и скорби прошли торжественно-памятные митинги на Братском захоронении и у Памятного знака камышанам погибшим в годы Великой Отечественной войны.

     В этот день жители города собрались, чтобы почтить память почти семи тысяч воинов, не вернувшихся в свои семьи с полей сражения. Около сорока камышан погибли при бомбардировках города немецко-фашистской авиацией в период Сталинградской битвы.

     71 год прошел с тех пор, как фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз,  развязав долгую и кровопролитную Великую Отечественную войну. 22-ое июня стало днём испытания нашей страны на прочность, нашего народа. Этот день никогда не даст забыть огромные людские потери, которые понес Советский Союз с 1941-го по  1945-ый год. Она унесла десятки миллионов жизней и закончилась Победой нашего народа над самым страшным злом прошлого столетия - фашизмом.

     «Сегодня мы преклоняем наши головы перед теми, кто выстоял, кто победил. Низкий поклон всем участникам Великой Отечественной войны, вечная память воинам, кто погиб на полях сражений или ушел из жизни, не дожив до сегодняшнего дня», – сказал Глава городского округа – город Камышин Александр Иванович Чунаков.

     Память о Великой Отечественной войне нужна живым, нужна последующим поколениям, чтобы больше не знать ужасов массовых кровопролитий, невосполнимой горечи потери дорогих и близких людей.

 

В День памяти и скорби в Камышине состоялись митинги


Вернуться назад