Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > "Музыке-да! Наркотикам — нет!"

"Музыке-да! Наркотикам — нет!"


29-06-2012, 18:50. Разместил(а): Спецкорр

     Сегодня на площади Дворца культуры «Текстильщик» прошел концерт — акция «Музыке — да! Наркотикам — нет!».

   Музыканты — любители из творческого объединения «Калейдоскоп»: Олег Михайлов, Альберт Шайхутдинов, Светлана Шагина, Александр и Светлана Бевзенко, Андрей Колесников, Антон Заруднев, Анастасия Корсукова, Василий Фомичев, Александр Ферхов, Александр Шмойлов и Николай Удалов исполняли свои авторские произведения для всех пришедших камышан.

   В этот день они выходили на сцену с одним призывом - «Выбери жизнь! Не принимай наркотики! Будущее в твоих руках!» Цель этой акции — просветить молодежь о вреде наркотиков и показать преимущества здорового образа жизни через искусство, музыку и песни. Ведь музыка чистой души, высоких мыслей и творческих идей не сможет сбить с истинного пути человека.

   Ежегодно в России от употребления наркотиков гибнет около 70 тысяч человек. Более 90 процентов из которых — молодые люди. Наркотическая зависимость толкает наркомана на самые страшные преступления. Не секрет, что фашизм в прошлом веке был побежден совместными усилиями многих людей разных национальностей и культур. Сейчас важно объединить усилия властей и представителей разных общественных организаций в широкой профилактике наркомании среди подростков, чтобы эта беда не пришла к нашим детям и в наши дома.


Вернуться назад