Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Семейный венок «Ромашка белая»
    Семейный венок «Ромашка белая» Лента новостей / Новое

    8 июля россияне будут отмечать замечательный праздник - Всероссийский День семьи, любви и верности.

    В муниципальном казенном учреждении культуры «Централизованная городская библиотечная система» в честь покровителей семейного счастья- Петра и Февронии Муромских - проходит цикл мероприятий под общим поэтическим названием «Семейный венок «Ромашка белая».

    В центральной городской библиотеке 3 июля стартовала Акция «Лепесток моей души», которая завершится 7 июля. На белых лепестках ромашки, которая является символом праздника и буквально за день «выросла» на абонементе ЦГБ, читатели выражают свое отношение к семье, любви и верности. Все они, каждый по – своему, продолжают фразу: «Для меня семья- это»…

    И совсем юные, только начинающие взрослую жизнь, и убеленные сединами, опытные семьянины, трогательно признаются в любви к своей семье, своей половинке, своим детям и родителям. Не таясь и не скрываясь, делятся теплом своей души с окружающими на девственно чистых, по – девически скромных, белых лепестках вечно юной ромашки.

    Тем читателям, кто еще пока недостаточно хорошо знает историю Всероссийского дня семьи, любви и верности, на помощь приходят книги и статьи из периодических изданий представленные на одноименных книжных выставках во всех библиотеках города, а так же мероприятия, которые проводят библиотекари.

    Историю праздника, возникшего из православного почитания Муромских святых, которые являют образец христианского брака, взрослое поколение читателей рассматривало на Дне семейных ценностей, который состоялся 5 июля в библиотеке- филиале № 5 в рамках работы духовно- нравственной школы «Светочи России».

    Ретро- рассказ «В Муром за семейным счастьем», вошедший в программу Дня семейных ценностей, привлек внимание читательской аудитории к семье, как хранительнице духовно-нравственных ценностей человека. Лирический портрет «Совет да любовь» познакомил 5 июля читателей ЦГБ с историей создания шедевра древнерусской литературы «Повести о Петре и Февронии», в котором, повествуется об истории жизни княжеской четы, жившей в Муроме более 700 лет назад. Княжеская пара стала примером не только супружеской верности и преданности, но и символом любви, пронесенной сквозь испытания.

    А совсем маленькие читатели, посещающие пришкольные оздоровительные площадки, познакомились со Сказом о настоящей любви «Неразлучные Пётр и Феврония » в библиотеке- филиале № 2 (5 июля) и раскрыли в себе хозяйственные и родительские способности на утреннике «Дом, где тебя любят и ждут» в библиотеке- филиале №1 (4июля).

     В рамках цикла мероприятий «Семейный венок «Ромашка белая» в библиотеках города до 8 июля еще будут проводиться мероприятия, рассказывающих о князе Петре и его жене княгине Февронии, жизнь которых стала гимном супружеской любви и верности. На абонементе ЦГБ в их честь уже «выросло» две огромных ромашки. А просветительская работа библиотек поможет читателям в их семьях сплести свои венки из любви, ромашек, верности и счастья.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика