Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышане готовы отправить помощь

Камышане готовы отправить помощь


17-07-2012, 16:04. Разместил(а): Галина Елфимова

Камышане не остались равнодушными к беде в Краснодарском крае и собрали гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения в размере полутора тонны – сообщили в «Центре социальной защиты населения по г.Камышину».

После проведения совещания (10 июля) заместителя Главы города А.С. Федосеева с камышинскими предпринимателями по вопросу оказания гуманитарной помощи, многие предприниматели выразили готовность помочь пострадавшим от стихии. Таким образом, предприниматели отправят из Камышина на Кубань: бытовую химию, одежду, бельё, электроинструменты, стройматериалы, ковры, канцтовары, продукты питания, комплекты пастельного белья.

Сотрудники городской Администрации, Камышинской городской Думы, Контрольно-счетной палаты Камышина, руководители муниципальных учреждений и предприятий перечислили свой однодневный заработок в фонд пострадавших.

Не осталось в стороне и ТОСовское движение Камышина. «Волга-Дон», «Белая сирень», «Альфа», «Волжанка» смогли организовать пункты приема гуманитарной помощи пострадавшим на базе ТОСов.

Жители Камышина всю неделю несли в Центр социальной защиты населения одежду, бельё, одеяла, воду, бытовую химию и многое другое. Спасибо всем и каждому в отдельности, кто откликнулся на помощь пострадавшим от наводнения.

На 16 июля из Камышина в Крымск готов к отправке груз весом 1,5 тонны.  

Около 2 тонн посылок с гуманитарной помощью более 1 млн. рублей отправили россияне по почте пострадавшим от наводнения жителям Краснодарского края за первые дни после трагедии.

Жители Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельской, Белгородской, Брянской, Волгоградской, Вологодской, Владимирской, Калужской, Кемеровской, Кировской, Курской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Нижегородской. Новосибирской, Оренбургской, Омской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Свердловской, Тверской областей, Красноярского, Пермского, Хабаровского края, республик Кабардино-Балкария, Татарстан, Удмуртия и Чувашия через отделения Почты России бесплатно отправили посылки с моющими и гигиеническими средствами, одеждой и предметами первой необходимости, а также денежные переводы с пожертвованиями. Кроме того, гуманитарный груз на Кубань собрали и коллективно направили сотрудники филиала федерального почтового оператора «Автоматизированные сортировочные центры».

Для удобства клиентов, желающих оказать посильную помощь пострадавшему населению, в отделениях почтовой связи размещены специальные инструкции по правильному заполнению бланка почтового перевода, а также памятки с указанием перечня вещей, принимаемых к отправлению, наименованием получателя и номером расчетного счета. В случае необходимости операторы почтовой связи консультируют клиентов.

Почта России напоминает, что к бесплатной пересылке в почтовых отправлениях принимаются: средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щётки, мыло и т.д.).


Вернуться назад