Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Отчет о работе Муниципального отдела МВД России «Камышинский» за первое полугодие 2012 года

Отчет о работе Муниципального отдела МВД России «Камышинский» за первое полугодие 2012 года


23-07-2012, 14:03. Разместил(а): Галина Елфимова

На прошлой неделе в Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский» состоялось совещание  по подведению итогов работы за 6 месяцев 2012 года.

В совещании приняли участие Глава Камышинского района Ерофеев В.Я., заместитель Главы администрации городского округа- г.Камышин Федосеев А.С., прокурор г.Камышина Власов Ю.А., и.о.прокурора Камышинского района Челобитчиков М.Е., и.о. руководителя МРСО СУ СК России по Волгоградской области в г.Камышине А.В. Анисимов, руководители силовых структур, представители ГУ МВД России по Волгоградской области.

На совещании были подведены итоги работы отдела за полугодие, указаны недостатки в организации работы и пути их исправления. Была выслушана конструктивная критика в адрес работы Межмуниципального отдела. Так прокурором г. Камышина Власовым Ю.А. было указано на недостаточную работу в направлении выявления латентной преступности, а также на необходимость более качественного расследования уголовных дел.

В ходе совещания были обсуждены вопросы взаимодействия правоохранительных органов и органов местного самоуправления в вопросах профилактики и раскрытия преступлений. Так, заместитель главы городского округа – город Камышин Федосеев А.С. предложил выйти с предложением к Главе городского округа – город Камышин о принятии целевой программы по выделению средств на обслуживание камер видеонаблюдения системы «Безопасный город».

Глава администрации Камышинского района доложил о проводимых мерах по профилактике преступлений в сельской местности, о создании спортивных секций, клубов. Указав на факторы влияющие на криминогенную  обстановку на селе, отметил необходимость улучшения материального обеспечения участковых уполномоченных полиции. Обеспечения их транспортом, жильем на обслуживаемом участке.

Подводя итог совещания, приглашенные гости высказали надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество, пожелали успехов в работе сотрудникам Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».


Вернуться назад