Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Вступай в «Арбузную армию»!

Вступай в «Арбузную армию»!


1-08-2012, 18:33. Разместил(а): Галина Елфимова

Камышинский арбузный фестиваль традиционно проходит в дни празднования дня города. А это сентябрь, теплое солнце, фрукты, овощи и… конечно же, камышинские Арбузы!

Это театрализованное шествие, в котором принимают участие предприятия города, учебные заведения, ТОСы и все желающие камышане и гости города.

В нынешнем году оргкомитет фестиваля предлагает гораздо большему количеству горожан принять участие в карнавальном шествии. Руководителям ведущих городских и районных предприятий, фирм и организаций предложено подготовить праздничные корпоративные колонны из числа сотрудников-добровольцев. Должен получиться праздничный марш жителей арбузной столицы и её окрестностей.

Главное, что у каждого из участников карнавального шествия появится возможность пройти, что называется, «по главной улице с оркестром». С высоты Бородинского моста увидеть родной город, отмечающий уникальный камышинский праздник. И все, кому повезёт участвовать в арбузном параде, смогут почувствовать себя не просто камышанами, не только пешеходами, а некой единой «нацией», «гражданами арбузной столицы страны». Наверняка, после того, как яркая карнавальная кавалькада выстроится на фестивальной площадке, зрители позавидуют участникам этого шествия.

В прошлом году в карнавальном шествии прошли 4 тысячи человек. 24 предприятия выставили свои парадные колонны, 7 часов длился фестивальный марафон, 60 тонн арбузов было завезено на площадь для проведения фестиваля.

Представители всех предприятий и организаций, которые со своими коллективами захотят присоединиться к праздничному шествию приглашаются на организационное собрание, которое состоится 3 августа в 11.00 в здании городской Администрации в 41 кабинете.

Камышане! Давайте перестанем жаловаться на скучную служебную жизнь и станем участниками незабываемого карнавального шествия!


Вернуться назад