Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Архив > Случаи из практики камышинских спасателей

Случаи из практики камышинских спасателей


13-08-2012, 15:20. Разместил(а): Спецкорр

      На прошлой неделе камышинские спасатели выезжали на место происшествия 17 раз. Захлопнувшиеся двери, ожоги, угроза суицида, агрессивная кошка, угроза возгорания…

     6 августа на пульт дежурного аварийно – спасательной службы поступило сообщение от пострадавшей, которая не могла снять кольцо с травмированного пальца. Прибыв на место, с помощью специального инструмента спасатели сняли кольцо.

     В это же день на ул. Базарова женщину не пускал домой муж, угрожая из-за закрытой двери вскрыть себе вены. По прибытию на место, спасатели беседой убедили мужчину открыть дверь и не наносить вред своему здоровью.

     На проезде Феоктистова кошка случайно попало в квартиру женщины и при попытки выпустить ее, животное проявило агрессию по отношению к  хозяйке квартиры. Приехавшие по вызову спасатели, осуществили отлов кошки и передали ее хозяину. Женщине была оказана первая медицинская помощь.

     На прошлой неделе камышинские спасатели предотвратили возгорание в квартире дома на ул. Ленина. В службу спасения обратился хозяин квартиры. Когда он вышел на лестничную площадку, дверь квартиры закрылась сквозняком, а на плите осталась готовиться пища. Приехав на место, спасатели открыли входную дверь специальным инструментом. Из-за сгоревшей пищи квартира была сильно задымлена, но угроза возгорания предотвращена.

     Еще один случай произошел в квартире дома на ул. Юбилейной. На пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что за закрытой входной дверью женщина кричит и просит о помощи. Приехав, сотрудники спасательной службы обнаружили, что у женщины ожоги 2 степени. Осмотрев ее, спасатели передали пострадавшую медицинским работникам.

     Два раза за помощью к спасателям обращались камышинские полицейские. В обоих случаях за закрытыми дверями были обнаружены трупы мужчин.


Вернуться назад