Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Правительство Волгоградской области заинтересовано в укреплении отношений с предпринимательским сообществом

Правительство Волгоградской области заинтересовано в укреплении отношений с предпринимательским сообществом


6-09-2012, 15:47. Разместил(а): Спецкорр

     Перспективы сотрудничества Волгоградской области и торгово-промышленной палаты РФ обсуждались сегодня на встрече губернатора Сергея Боженова и вице – президента ТТП РФ Георгия Петрова.

     Разговор шел о привлечении экспертов российской торгово–промышленной палаты к консультированию региональных представителей бизнеса по вопросам работы в условиях ВТО, сотрудничества в подготовке и переподготовке профессиональных кадров и по ряду других, сообщает об этом официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области.

Как отметил вице–президент ТПП РФ Георгий Петров, в регионе он впервые, но с деятельностью Волгоградской торгово–промышленной палаты хорошо знаком и оценивает ее работу довольно высоко.

     - На меня очень хорошее впечатление произвел коллектив - молодой, творческий,  - заметил Георгий Петров. - Надеюсь, он станет надежной опорой региональному правительству в создании благоприятной среды для ведения бизнеса.

Волгоградские предприниматели активно участвуют в выставках и ярмарках, как местных, так и межрегиональных, но с таким потенциалом местное предпринимательское сообщество могло бы заявить о себе и на международном уровне, заключили участники диалога. Причем, торгово–промышленная палата РФ  готова взять на себя роль организатора.

     - Я  убежден, продвигать наш бизнес просто необходимо, -  подчеркнул губернатор Сергей Боженов. -  Нужно и самим предпринимателям чаще позиционировать себя на различных представительных форумах, и приглашать бизнесменов из других регионов и стран в наш регион для налаживания деловых связей.


Вернуться назад