Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > В Камышине во дворце культуры «Текстильщик» прошло торжественное собрание, посвящённое предстоящему Дню города

В Камышине во дворце культуры «Текстильщик» прошло торжественное собрание, посвящённое предстоящему Дню города


7-09-2012, 20:16. Разместил(а): Спецкорр

     Одно из самых значимых мероприятий, проводимых в преддверии празднования Дня города прошло сегодня во дворце культуры «Текстильщик» города Камышина. Праздник, объединяющий всех камышан, которые славят город своим трудом и делают всё для его процветания.

   В зале дворца собрались первые лица города. Представители городской администрации и Думы, почётные граждане Камышина, ветераны и просто жители нашего любимого города. Всем пришедшим на мероприятие работники Комитета по культуре вручали сувенирные открытки под названием «Камышин. 21 история и современность». Двенадцать красивейших фотографий, рассказывающие о достопримечательностях города.

     Сюда вошли Аллея Героев, открытая по инициативе городского Совета ветеранов войны и труда администрации города, памятник архитектуры дом учителя — одно из красивейших зданий Камышина, здание железнодорожного вокзала, музей авиационной техники, здание Камышинского историко-краеведческого музея — жемчужина Камышина, Дворец детской культуры «Дружба», памятник архитектуры — ресторация «Купец», парк культуры и отдыха имени Комсомольце-добровольцев, светомузыкальный фонтан, «Бородинский мост», соединяющий берега реки Камышинки и связывающий старую и новую часть города, памятник Герою Советского Союза А.П. Маресьеву и парусная регата, в которой Камышин является одним из лидеров парусного спорта Волгоградской области.

     В приветственном слове к собравшимся мэр Камышина Александр Иванович Чунаков отметил, что день рождения Камышина – это праздник тех, чьим трудом создавался наш замечательный город и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины.

"Всех нас объединяет забота о родном городе, желание и стремление благоустроить его, сделать неповторимым, узнаваемым, привлекательным. Ведь на сегодняшний день, есть немало хороших результатов стабильного развития, обеспечивающего Камышину уверенность в завтрашнем дне. Уверен, что сердце и любовь каждого из вас принадлежат родному городу".

После этого Глава города наградил Почетным знаком «За заслуги перед городом Камышином» Г.А. Гончарова, Е.В. Колесникова и Ю.А. Корбакова. Также Александр Иванович поздравил И.М. Буркову, М.Л. Мехоношина и В.А. Фролова с занесением в Почетную книгу города. Председатель Камышинской городской Думы Иван Ильич Иванов вручил Почетные грамоты Волгоградской областной Думы В.П. Балакшину, В.В. Неверову и Н.Н. Передриенко. Врачи, спортсмены, учителя и строители, все они были удостоены в этот день высоких наград за особые заслуги перед городом Камышином.

   Праздничный вечер продолжил необыкновенный концерт с яркими творческими номерами, как детских, так и взрослых коллективов. Хотелось бы отметить, что их выступления зарядили весь зал положительными эмоциями и отличным настроением. Поразила не только сама постановка танцев, но и четкие, отточенные, синхронные движения. Камышане не скупились на аплодисменты и в такт музыке, выступающих громко хлопали. А яркий и продолжительный фейерверк взорвал зал от восторженных эмоций. Два часа праздника пролетели незаметно.


 
     

 
     

 

Вернуться назад