Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > И в нашу гавань заходят корабли!!!

И в нашу гавань заходят корабли!!!


13-09-2012, 14:06. Разместил(а): Спецкорр

     Сентябрьским ранним утром десятого числа в наш город прибыл теплоход из Москвы с 88-ю пассажирами на борту.

     Гости города посетили набережную, увидели уникальный памятник архитектуры Камышинский историко-краеведческий музей, по праву названный «Жемчужиной Поволжья». Прошлись по Аллее Героев и с радостью прогулялись по парку Комсомольцев-Добровольцев к собору Свято  - Никольского храма, где наши мастера представили свою продукцию – народную куклу.  Куклы в купеческой одежде наиболее ярко отразили историю нашего купеческого города конца 19 начала 20 века.

     Пришлись по душе гостям из городов: Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Ярославля уютные улочки Камышина, с  уникальными зданиями, сохранившими традиции камышинского купеческого стиля. Они проявили искренний интерес к  легендам, которые хранят Горы Уши, узнали об уникальной природной зоне Щербаковского парка. Одним из ярких событий стало посещение дачно-бахчевого рынка, где пассажиры теплохода смогли приобрести «Зело отменный плод» камышинский арбуз.

     Турист из Казани поделился впечатлениями: «Я впервые приехал в Камышин. В восторге от города, его домов, улочек и памятников истории. Обязательно побываю  в следующем году с родными и друзьями».

     Комитет по физической культуре, спорту и туризму при участии экскурсовода  МБОУ ДОД Станции детского и юношеского туризма и экскурсий Т.А. Савенко организовали и провели обзорные экскурсии для гостей города. Туристы остались очень довольны теплым и радушным приемом. Такие встречи,  несомненно, подтверждают историческую уникальность нашего города и его природного наследия.


Вернуться назад