Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Кросс наций - 2012

Кросс наций - 2012


18-09-2012, 15:59. Разместил(а): Наталья Ефимова

забег     Практически все знают, что кросс нацийэто и яркое спортивное событие в жизни страны, и отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны.

Это международное спортивное состязание имеет долгую, насыщенную событиями историю, как в России, так и во всем мире. Считается, что в России кросс наций зародился еще в далеком 1918 году. Это был забег на 4,5 километра, состоявшийся в Петровском парке. Победил в нем, кстати, будущий чемпион России и СССР Николай Бочаров с отличным результатом - 15 минут 42 секунды. Мировому же кроссу более 150 лет, и это только по официально подтвержденным данным!

Такой кросс, поскольку он, как правило, носит массовый характер, очень демократичен и рассчитан на людей разных возрастов и с разной спортивной подготовкой. В нем могут принять участие и профессиональные спортсмены, и просто любители спорта. С каждым годом это событие набирает обороты и привлекает все больше и больше участников. И в кроссе наций 2012  примут участие сотни тысяч, а то и миллионы людей по всей России.

В нашем городе Всероссийский кросс пройдет на стадионе ДЮСШ №1. Программа соревнований:

     21 сентября (пятница):

– 14.00 – работники дошкольных учреждений;

- 16.00 - VIP-забег;

     23 сентября (воскресенье):

- 10.00 – учащиеся общеобразовательных школ;

- 11.30 – учащиеся и студенты ПУ, ССУЗ, ВУЗ;

- 12.30 – коллективы физкультуры предприятий и учреждений города, ветераны спорта, инвалиды и все желающие.

Победителей и призеров по всем возрастам ждут награды!

Мы приглашаем всех принять участие в Кроссе наций, ведь это не просто спортивное мероприятие. Это и возможность проявить себя как спортсмена – ведь даже на любителя, добившегося определенных результатов в кроссе, могут обратить внимание, и это может послужить началом его профессиональной спортивной карьеры. Возможно, кросс наций 2012 – это Ваш шанс дать о себе знать!


Вернуться назад