Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Антинаркотическая акция «Великая Россия – здоровая страна»

Антинаркотическая акция «Великая Россия – здоровая страна»


24-09-2012, 15:06. Разместил(а): Наталья Ефимова

кзаки     22 сентября в нашем городе прошла масштабная Антинаркотическая акция "Великая Россия - здоровая страна". Организатором акции выступил Комитет по делам молодежи г. Камышина, а участниками стали реконструкторы Волгоградской Областной Общественной Организации «Военно-исторический клуб «Шатун» и г. Камышина, Станция Детского Юношеского Туризма и Экскурсий.

Все уже привыкли, что антинаркотические мероприятия - это либо видеолекторий, круглый стол или конкурс  рисунков. Комитет по делам молодежи реализует новые формы и виды мероприятий, привлекающих внимание молодежи к проблеме профилактики наркомании и иных социально-опасных проявлений в молодежной среде.

На акции «Великая Россия - здоровая страна» ребятам  было предложено использовать свободное от учебы и работы время в историческом клубе, изучая историю родного края,  познавая традиции своей страны.

Акция состояла из двух этапов. На первом этапе учащиеся школ города, семейные команды и все желающие могли принять участие в «Большом туристическом празднике», проходя различные увлекательные испытания в туристическом городке и ощущая себя настоящим туристом. Второй этап включал в себя реконструкцию исторического сражения периода смутного времени (XV-XVI в.в.), казачьи игры, забавы, развивающие силу и ловкость.

Историческая реконструкция в Камышине была проведена впервые, чем вызвала большой интерес у камышан.

Кроме реконструкторов, переодетых в казачьи одежды, на мероприятии присутствовали и казаки станицы Дмитриевской. Казачий атаман Алексей Владимирович Летов рассказал о работе казаков в станице, вреде пагубных привычек и призвал молодежь соблюдать здоровый образ.

Также на месте проведения акции развернулась выставка-ярмарка мастеров прикладного искусства, на которой можно было познакомиться с «Дмитриевской игрушкой» и историей Камышина в куклах под выступление фольклорного ансамбля Колледжа Искусств «Раздолье».

Реконструкция сражения казаков и народного ополчения с войсками бунтовщиков привлекло внимание не только юных камышан, но и их родителей. Все вместе мы окунулись в историю города Камышина в период становления Российского государства.

сражение   И вот на Дмитриевской земле сошлись войска смутьян и казаков! Сабли, мушкеты, пушки, укрепления и лагерь казаков предстали перед нашими глазами. Мы словно переместились в прошлое и стали свидетелями исторического сражения!

В ходе заключительной атаки казаки одержали победу. Не удалось войску бунтовщиков сломить их волю. Крепко стоят на своей земле казаки!

Громкими аплодисментами и криками зрители приветствовали победителей!

После сражения зрители с удовольствием общались и фотографировались с казаками и принимали активное участие в казачьих играх и забавах и слушали выступление вокального ансамбля «Волжские зори».  Также казаки продемонстрировали навыки владения огнестрельным и холодным оружием, проводили мастер-классы по зарядке и стрельбе из мушкетов и пушек и приглашали всех отведать вкусной и полезной казачьей каши. Здоровая пища – это тоже составляющая здорового образа жизни!

Антинаркотическая акция "Великая Россия - здоровая страна" оставила массу ярких запоминающихся впечатлений! Камышин – творческий город! Кстати, акцию посетили региональные средства массовой информации: ГТРК «Волгоград - ТРВ» и журналист из газеты «Волгоградская правда».

Камышане за здоровый образ жизни!


Вернуться назад