Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > Камышане за здоровый образ жизни!

Камышане за здоровый образ жизни!

25-09-2012, 14:04. Разместил(а): Спецкорр

Кросс наций 2012     Традиционно, 23 сентября, по всей стране прошли всероссийские соревнования по бегу «Кросс наций 2012». Камышин ежегодно участвует в этой спортивной акции. В этом году представители всех возрастных групп, на протяжении двух дней выходили на старт забега.

Первыми, в пятницу, побежали более 80-ти работников из городской администрации, которые показали хороший пример всем горожанам. Старт забегу дал Глава городского округа – город Камышин А.И. Чунаков.

По итогам пробежки определились победители: у мужчин первое место занял Денис Сорокин, представитель комитета  жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства, у женщин победителями стали Наталья Наумова и Марина Карпушева, обе – сотрудницы налоговой инспекции.

Второй день соревнований пришелся на воскресенье, и даже  дождь не испортил праздничного настроения участникам забега. Соревнования открыли младшие школьники, а закончили ветераны спорта и спортсмены-инвалиды.

Победителями и призерами среди учащихся образовательных учреждений стали команды юношей и девушек из КТИ, камышинского политехнического колледжа и лицея № 15, среди учащихся городских школ – школы № 14, 1, 18. Активное участие в соревнованиях приняли и представители дошкольных учреждений города - № 26,43и 7.

В личном первенстве у ветеранов сильнейшими стали Вячеслав Бутусов, Анатолий Рожихин, Евгений Казанджаев, Ирина Пучкова, Наталья Бондаренко и Анна Барабанова. Среди спортсменов-инвалидов  –  Валерий Галушкин и Надежда Ларина. В абсолютном первенстве у мужчин места распределились следующим образом: 1 место – Алексей Перов, 2-е – Виктор Фролов, 3-е -  Андрей Алтаев.

Самые быстрые камышане, проявившие себя в забеге «Кросс наций 2012» были награждены медалями и Почетными грамотами.

Как отметил, председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Михаил  Степанович Суслов:  «Количество участников, с тех пор как кросс нации был впервые проведен в Камышине, год от года неуклонно растет. Убежден, что в следующем году их станет еще больше».