Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Спасатели МКУ города Камышина «Аварийно-спасательной службы» всегда придут на помощь

Спасатели МКУ города Камышина «Аварийно-спасательной службы» всегда придут на помощь


25-09-2012, 13:51. Разместил(а): Наталья Ефимова

спасатель-альпинист     За прошедшую неделю спасатели МКУ города Камышина «Аварийно-спасательной службы» совершили более 10 выездов, которые носили в большей степени бытовой характер.

18 сентября около часа дня поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Молодежная. Столкнулись автомобиль ВАЗ 2109 с Газелью в результате чего был зажат человек. По приезду, спасатели обследовали автомобили, отсоединили аккумуляторы, воизбежании возгорания автомобилей, пострадавшему медицинская помощь не понадобилась.

19 сентября в девять часов вечера на пульт дежурного поступил звонок от женщины, которая рассказала о том, что дверь закрыта изнутри, а в квартире находится восьмилетний ребенок – на звонки и стук не отвечает. Спасатели используя трех коленную лестницу, забрались в квартиру и открыли дверь изнутри, ребенок жив – здоров, он просто спал.

21 сентября около восьми вечера спасатели выехали на вызов, захлопнулась дверь, а в квартире остался годовалый ребенок. Спасатели при помощи альпинистского снаряжения проникли в квартиру через балкон и открыли входную дверь изнутри.

Утром, 23 сентября на пульт дежурного поступил звонок от обеспокоившихся родственников пострадавшей. Женщина, 1938 года рождения, просит о помощи за закрытой дверью, самостоятельно которую открыть не может. Спасатели среагировали быстро, своевременно оказана профессиональная и медицинская помощь.


Вернуться назад