Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > В каждый дом города Камышина воду и канализацию

В каждый дом города Камышина воду и канализацию


25-09-2012, 15:08. Разместил(а): Наталья Ефимова

А.И. Чунаков, О.В. Невежин, И.Л. Волков     Несмотря на один из самых высоких в нашем регионе показателей обеспеченности  центральным водоснабжением и канализацией ряд городских улиц, так называемого, частного сектора все еще живет без таких важных для современного человека удобств. 

Именно в один из таких районов, который объединяет несколько улиц без центральной канализации, и приехали глава города А.И. Чунаков,  депутат Камышинской городской Думы И.Л. Волков и директор городского «Водоканала» О.В. Невежин.   Встреча с жителями частного сектора улиц Серова, Лесозащитная, Нахимова, Радищева, Гагарина была посвящена началу работ по строительству центральной канализации для них в октябре этого года.   Проектом строительства предполагается охват канализацией на начальном этапе 63 частных домовладений. 

Александр Чунаков  отметил: «Муниципалитет  полностью поддерживает инициативу жителей  по  строительству  канализации  на условиях софинансирования 50/50.  Более того, чем больше жителей будут участвовать в проекте, тем быстрее,  а главное дешевле для каждого будут выполнены работы. Уверен, при оперативном и ответственном подходе к работам всех сторон к 1 декабря мы сможем завершить строительные работы и ввести объект в эксплуатацию».

депутат Волков     Депутат И.Л.Волков взял на себя организационные вопросы по формированию списков, тех домов, к которым желают жители подвести канализацию.

О.В. Невежин предложил в проекте заменить асбестоцементные трубы на полиэтиленовые: «Это чуть дороже, но значительно прочнее!»

И так приятно руководству города было услышать от жителей искренние слова благодарности  за освещение  улиц и асфальтирование в районе ул.Радищева в этом году: «Большое спасибо, что помогаете горожанам! Дети не боятся  ходить вечером  по  улицам!» 


Вернуться назад