Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > I этап кубка Волгоградской области по велотриалу в Камышине

I этап кубка Волгоградской области по велотриалу в Камышине


26-09-2012, 14:00. Разместил(а): Спецкорр

Велотриал     28 и 29 сентября в Камышине пройдет I этап кубка Волгоградской области по велотриалу.

     Этот вид спорта заключается в преодолении различных препятствий: естественных или искусственных в виде парапетов, камней, бревен, досок на велосипеде. Велосипедный триал зародился в конце 70-х в начале 80-х годов в Испании. Мототриалисты создали специальные велосипеды, чтобы на них тренировались дети, но вскоре велотриал стал самостоятельным видом спорта, начав стремительно развиваться и проводить соревнования.

     Впервые в нашем городе 28 сентября в 16 часов на площади дворца культуры «Текстильщик» лучшие спортсмены области организуют показательное шоу в своем спортивном стиле. Ребята продемонстрируют прыжки на велосипедах в высоту с места, прыжки через людей и другие интересные элементы. Желающие попробовать себя в этом виде спорта смогут задать интересующие вопросы, получить ответы и потренироваться на специально подготовленных велосипедах под чутким контролем представителей клуба «VESPER».

     Продолжаться спортивные мероприятия 29 сентября в 12 часов дня на территории гор «Уши». Соревнования пройдут по двум категориям: мужчины категории А и мужчины категории Б. В оставшееся время все присутствующие зрители, также получат возможность под руководством лучших спортсменов по велотриалу попытаться пройти часть размеченной трассы.

     Организаторы мероприятия СМК «Планета молодых» приглашают молодежь города Камышина принять участие и попробовать свои силы в новом виде спорта. На все интересующие вопросы вам ответят по телефону: 2-02-90.


Вернуться назад