Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / МО МВД РФ "Камышинский" > Сотрудниками камышинской полиции выявлены факты нарушений в рамках проведенной операции «Дети Юга»

Сотрудниками камышинской полиции выявлены факты нарушений в рамках проведенной операции «Дети Юга»


26-09-2012, 13:07. Разместил(а): Спецкорр

      С 10 по 24 сентября 2012 года в целях предупреждения распространения наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения подростков и молодежи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ,  проводилась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция  «Дети Юга».

     В рамках операции были проверены места массового досуга подростков и молодежи, где может осуществляться торговля наркотическими средствами, алкогольной продукцией несовершеннолетним. В ходе операции был выявлен факт употребления наркотических веществ учащимся одного из лицеев.  У молодого человека была обнаружена и изъята смесь, содержащая гашишное масло. Лицо привлечено к административной ответственности.

     Также, за период операции было привлечено к административной ответственности 5 лиц, за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним. Из них наложено штрафов в размере 3000 рублей на четырех продавцов  и  штраф в размере 10000 рублей  наложен на одного владельца торговой точки.

     Уважаемые граждане! Если у вас имеется информация о лицах сбывающих наркотики, лицах предоставляющих помещения и организующих наркопритоны, информация о торговых точках, реализующих алкогольную продукцию несовершеннолетним, просьба сообщить по «телефону доверия» Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» 2-46-53 (анонимность гарантируется).


Вернуться назад