Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости спорта > Три дня областных соревнований по спортивному туризму

Три дня областных соревнований по спортивному туризму

2-10-2012, 10:44. Разместил(а): Наталья Ефимова

прохождение дистанции     С 27 по 29 сентября недалеко от города Калач-на-Дону проходили первые крупные областные соревнования по спортивному туризму, которые объединили в себе слет-семинар педагогов-организаторов туристско-краеведческой деятельности с учащимися и Первенство Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Камышинская делегация педагогов и воспитанников станции туристов отправилась на данное мероприятие.

Для самых опытных была спланирована дистанция 4 класса сложности, которая требовала огромных усилий для преодоления, по непростому рельефу высокого берега реки Дон. На данной дистанции в личном зачете методист станции туристов А.Селиванов занял третье место. А в парной дистанции, он же вместе с педагогом станции туристов С. Овчинниковым стали победителями.

дистанция второго класса сложности     Андрей Селиванов отметил: «Я очень рад результатам, которых добились мои воспитанники, члены сборной КЭСТ. С. Карякин и И. Дягелев в связках заняли первое место. На дистанции 2 класса С. Карякин – победитель среди парней, а А. Лепнева заняла третье место среди девушек.  Отрадно то, что мои ребята, в возрасте 11-12 лет, получили огромный опыт участия на достаточно сложной дистанции 2 класса. Им было значительно труднее остальных, потому что они соревновались со спортсменами 17-18 лет».

Сезон туристских полевых соревнований завершен!

Поздравляем с новыми победами педагогов и воспитанников станции туристов!