Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Волгоградской области разрабатывается стратегия социально экономического развития до 2020 года

В Волгоградской области разрабатывается стратегия социально экономического развития до 2020 года


4-10-2012, 13:09. Разместил(а): Спецкорр

Мамаев Курган     Проект стратегии направлен на согласование органам исполнительной власти Волгоградской области и внешним экспертам, сообщает интернет портал Губернатор и Правительство Волгоградской области.

     Приоритеты социально-экономического развития Волгоградской области до 2020 года губернатор Сергей Боженов обозначил в своем обращении к правительству региона, депутатам и общественности 26 июня 2012г. Проект новой стратегии разрабатывается в максимально открытом режиме.

     Для определения направлений социально-экономического развития региона в правительстве области в формате "круглых столов" прошло несколько обсуждений проблемных вопросов с ведущими учеными волгоградских вузов и активистами общественности. Для оценки перспектив программного управления были привлечены внешние эксперты.

При разработке основных стратегических направлений развития региона учитывалось и мнение простых жителей. Они получили возможность заполнить специализированную анкету, размещенную в открытом доступе на портале губернатора и правительства Волгоградской области.

     Проектом стратегии предусмотрен постоянный мониторинг эффективности работы органов исполнительной власти Волгоградской области.

     После согласования с органами исполнительной власти проект будет размещен на официальном портале губернатора и правительства Волгоградской области для общественного обсуждения. В декабре законопроект «О стратегии социально-экономического развития Волгоградской области на период до 2020 года» будет внесен на рассмотрение в Волгоградскую областную Думу.


Вернуться назад