Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новое / Новости спорта > Городской чемпионат по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

Городской чемпионат по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

5-10-2012, 13:02. Разместил(а): Наталья Ефимова

участники     3 октября в Камышинском ВНИАЛМИ Станцией туристов были проведены очередные Чемпионат и Первенство города Камышина по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в дисциплине «дистанция-пешеходная». В соревнованиях приняли участие 115 участников из 12 школ города.

Уастникам предстояло ориентироваться по карте и преодолевать различные верёвочные естественные препятствия. На дистанции первого класса самые юные участники впервые пробовали свои силы в одном из самых сложных видов спорта. Среди мальчиков победителем стал Чернавин Фёдор из СОШ № 17, второе и третье места заняли Рябенко Артём (СОШ № 8) и Кузнецов Тимофей (СОШ № 4) соответственно. Среди девочек лучшей стала Петрова Екатерина (СОШ № 17). Второе место заняла Чувина Полина (СОШ № 5), а третье отвоевала Бельченко Вероника (СОШ № 12).

прохождение препятствий     В дистанции второго класса выступали уже более сильные и опытные спортсмены. Их дистанция была значительно длиннее и сложнее. Тройку лидеров среди юношей определили: Аистов Анатолий (СОШ № 6), Королёв Дмитрий (СОШ № 12) и Кателевский Кирилл (СОШ № 16). Среди девушек победителями и призёрами стали: Лепнёва Анастасия (СОШ № 6), Каргина Мария (СОШ № 14) и Никитина Анастасия (СОШ № 6).

На этой же дистанции были разыграны призовые места в возрастной группе юниоры и юниорки. Среди юниоров первым стал Гречишкин Дмитрий (СОШ № 19), а среди юниорок лучшими стали Чернова Алина (СОШ № 14), Колесниченко Дарья (СОШ № 19) и Кочергина Александра (СОШ № 12).

Самая ожесточённая борьба развернулась между сильнейшими спортсменами, участниками Чемпионата города. Они преодолевали самую сложную дистанцию по силам доступную только самым опытным. Преодолев более шести километров по лесу восемь сложнейших этапов, 6 из 11 участников закончили дистанцию с разрывом во времени не более 15 минут. Свое звание Чемпиона города Камышина по спортивному туризму на пешеходных дистанциях подтвердил Егоров Николай (СОШ № 6). Немного уступил ему Зарубин Павел (СОШ № 10). И замкнул тройку лидеров Ялтаев Андрей (КТК).

Поздравляем победителей и призёров. Сезон соревнований по спортивному туризму в нашем городе закрыт. Теперь участников ждут соревнования в зимней программе, по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.