Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Молодежные новости > Акция «Попади в цель!» - сделаем город чище все вместе!

Акция «Попади в цель!» - сделаем город чище все вместе!


15-10-2012, 09:22. Разместил(а): Наталья Ефимова

афиша акции     8 октября социально-молодежным комплексом «Планета молодых» была проведена акция «Город в ромашках», направленная на поддержку чистоты и эстетики в городе. Однако это был лишь первый этап.

     С 10 октября СМК «Планета молодых» совместно с муниципальным предприятием «Управление ЖКХ  и КС» г. Камышина, при содействии учебных заведений дали старт масштабной акции «Попади в цель!», с целью сделать родной город чище и уютнее.

     Печальнее всего видеть на улицах и  во дворах, как горожане сваливают под своими же окнами домов все, что им не нужно в хозяйстве или, не доносят мусор до специально отведенных мест.

     Студентка КТК Куприянова Лена: « Мы порой совсем  не задумываемся, не только о внешнем виде своего города, но и о психологии собственных детей, играющих рядом с площадками из бытовых отходов. Если раньше мусор состоял из фантиков и пакетов, то в нашу современную пору - это пластик, прочные коробки, пластмасса, что занимает не только много места, но еще и сложно перерабатывается. Такие мероприятия необходимы Камышину».

     10, 11 и 12 октября прошли акции в нескольких дворах города: 3 мкр, 4 мкр, 5 мкр, 3 городок, 13 квартал. Учащиеся Камышинского технического колледжа, профессионального училища  № 22 и волонтеры СМК «Планета молодых» с плакатами, призывающими к соблюдению чистоты, вышли к площадкам под сбор твердых бытовых отходов.

     Очень жаль, что некоторые жители города отнеслись к акции равнодушно и были возмущены. Однако большинство людей отреагировали наоборот, позитивно и даже вызвались помочь.

     Акция будет проходить, в течение, двух недель.

     Не останьтесь равнодушными! Сделаем город чище все вместе! По  всем организационным вопросам обращаться  в Комитет по делам молодежи или СМК «Планета молодых» телефоны: 5-08-90; 2-02-90


Вернуться назад