Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости / Новое > Новые скверы на 5 микрорайоне

Новые скверы на 5 микрорайоне


23-10-2012, 16:24. Разместил(а): Галина Елфимова

высадка деревьев     По инициативе депутатов Камышинской городской Думы Дмитрия Крикунова и Михаила Колосова, был проведен соцопрос среди жителей  5 микрорайона, проживающих на избирательных округах № 8 и № 9 о создании скверов - мест для отдыха и озеленения внутридворовых территорий.

Пожелания избирателей было единым – быть скверам на 5 микрорайоне, которые будут расположены на территории за бассейном и фитнес - центром в районе домов №55б, 55г и территории перед ЦРДТиЮ.

Была проведена предварительная работа по планировки, посадке и приобретению более 200 саженцев деревьев: красного дуба, черемухи, клена, каштана, березы, акации, катальпы.

Сегодня в 10 часов с участием специалистов участка «Зеленое хозяйство» комбината благоустройства, депутата Михаила Анатольевича Колосова, жителей и молодежи прошла посадка деревьев в районе Центра детского творчества. Высадка деревьев выполнена с соблюдением всех технологических требований, с использованием минеральных и органических удобрений, с побелкой для благоприятной зимовки молодых саженцев.

«В планах на следующий год провести ограждение скверов, установить скамейки для отдыха и урны для соблюдения чистоты и порядка. Самое главное, чтобы наш общий труд не пропал даром» - отметил депутат Камышинской городской Думы М.Колосов.

 депутат М.Колосов


Вернуться назад