Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новости спорта > Пробоина ценой в «золото»

Пробоина ценой в «золото»

24-10-2012, 09:58. Разместил(а): Наталья Ефимова

игра     Мало кто сомневался из почитателей футбола в благоприятном исходе для «Текстильщика» матча в Волгограде со студенческой командой «ВГАФК». Ведь только абсолютная мотивация в каждой игре гарантировала камышанам выигрыш первенства области. К тому же, в Камышине волгоградцы уступили со счетом 4:0.

Однако уже первые минуты показали запредельную самоотдачу хозяев. Активный прессинг по всему полю и высокие скорости «ВГАФК» сохранял практически весь матч. В составе хозяев на поле появился легендарный Олег Веретенников. Его выверенные передачи противопоставили контратаки волгоградцев массированному наступлению «Текстильщика».

Время шло, а гостям так и не удавалось реализовать ни одного из множества голевых моментов. Зато во втором тайме, измотав соперника в бесплодных атаках, «ВГАФК» провел несколько опаснейших контрвыпадов, один из которых закончился взятием ворот. Веретенников-старший отдал пас на подключившегося из глубины поля сына Павла, который в касание отправил мяч в ближний угол. За оставшиеся минуты «Текстильщику» так и не удалось сравнять счет – 1:0.

После этого поражения камышане уступили первую строчку еланскому «Урожаю», отставая на 2 очка. Если еланцы в оставшихся двух матчах одержат победы, то станут чемпионом области. А «Текстильщику» вновь, скорее всего, достанутся серебряные награды. Ближайшую игру наша команда проведет в Камышине с волжской «СДЮСШОР-4» в субботу.