Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости / Новое > Земля для многодетных семей

Земля для многодетных семей


26-10-2012, 14:45. Разместил(а): Наталья Ефимова

И.В. Кондратенко и Н.А. Салтыкова     25 октября в Администрации городского округа – город Камышин Комитет по управлению имуществом продолжил работу по распределению земельных участков под ведение личного подсобного хозяйства, дачное и индивидуальное жилищное строительство для многодетных семей.

Право на бесплатное получение земельных участков имеют все постоянно проживающие на территории Волгоградской области семьи с тремя и более несовершеннолетними детьми (в том числе и с приемными). Допускается и получение участков семьями с совершеннолетними детьми до 23 лет, обучающимися в общеобразовательных, средних и высших профессиональных учебных заведениях по очной форме. При этом дети должны совместно проживать с одним из родителей.

Очередность выбора осуществляется в соответствии с постановкой этих граждан на учет.

«Мы очень долго ждали решения о выделении земли многодетным семьям. Наконец-то, у нас есть возможность растить малышей в нормальных жилищных условиях. Нас радует то, что кроме строительства жилых домов проектом планировки поселка предусматривается место под размещение детского сада, автобусной развязки и парковая зона»,- отметила мама четверых детей Наталья Александровна Салтыкова.

Уже 25 многодетных семей выбрали участки под строительство.


Вернуться назад