Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > 70 лет Сталинградской битве > Подготовка к 70-летию Сталинградской битвы

Подготовка к 70-летию Сталинградской битвы


30-10-2012, 09:42. Разместил(а): Наталья Ефимова

А.И. Чунаков, И.И. Иванов, В.С. Подхватилин    В Администрации городского округа – город Камышин прошло рабочее совещание, посвященное подготовке мероприятий к 70-ой годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Руководители структурных подразделений Администрации города рассказали о проделанной работе за месяц и внесли необходимые изменения в план проведения основных мероприятий.

На сегодняшний день уточняются те из участников Сталинградской битвы, которые проживают в городе Камышине, вдовы участников Сталинградской битвы и дети военного Сталинграда. В стадии разработки находятся планы по организации  и сценарии проведения торжественных мероприятий.

Вот как прокомментировал Председатель городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ю.Ф.Ефременко: «Сталинградская битва в истории занимает особое место. Подвиг защитников Сталинграда известен всему миру. Здесь решались судьбы планеты. Бессмертный подвиг советских солдат и офицеров, стоявших насмерть 200 дней и ночей, будет памятен в веках. Сталинградская битва была переломной в Великой Отечественной и всей Второй мировой войнах, в которой участвовали жители нашего города и Камышинского района. К большому сожалению, их остается все меньше и меньше и их воспоминания о тех событиях особенно ценны».


Вернуться назад