Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости / Новое > В Камышине всем жителям тепло и уютно!

В Камышине всем жителям тепло и уютно!


31-10-2012, 14:33. Разместил(а): Наталья Ефимова

тепло в квартиры Камышина     На календаре – конец октября, время, когда коммунальные службы и прочие организации уже готовы к зимнему периоду. В городе Камышине большая часть этих работ была выполнена к 15 октября. По словам Первого заместителя Главы Администрации городского округа – город Камышин Станислава Васильевича Зинченко,  приоритетной задачей являлась подготовка к холодам систем теплоснабжения жилого фонда и объектов социальной сферы.

На сегодняшний день город отапливается полностью: все многоквартирные дома, учреждения образования и здравоохранения.

«Разумеется, подготовка к зиме – это не только ремонт инженерных коммуникаций теплоснабжения. Масштабная работа всю зиму и лето проводилась непосредственно в жилых домах, многие из которых вошли в программу капремонта. Там были заменены окна, трубы, электрооборудование, отремонтированы двери, подъезды, подвалы. По запуску отопления были и проблемные адреса в многоквартирных домах: улицы Циолковского, Набережной и Мира, однако сейчас ситуация там под контролем», - как отметил Председатель Комитета ЖКХ и капитального строительства А.В. Летов.

Также было сказано о том, что, несмотря на возросший объем работ, все службы с подготовкой к зиме справились.

От каких-либо аварий и внештатных ситуаций, особенно при пробных пусках тепла, конечно, 100-процентной страховки нет. Однако были созданы специальные аварийные бригады, которые работают круглосуточно и готовы в минимальный срок устранить неисправность. А также, если с отоплением не все в порядке звоните по телефону 2-16-12 с 8 до 19 часов и 4-77-96 – круглосуточно. В отделе по связям с общественностью Администрации городского округа – город Камышин работает телефон «горячей линии» для жителей 5-22-47 с 9 до 12 часов.

Камышанам же остается только вовремя информировать управляющие компании ООО РЭП, комитет ЖКХ и капитального строительствао возникающих проблемах.


Вернуться назад