Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > Дмитриевская ярмарка и крестный ход во славу небесного покровителя Камышина

Дмитриевская ярмарка и крестный ход во славу небесного покровителя Камышина


6-11-2012, 15:45. Разместил(а): Спецкорр

     8 ноября в Камышине пройдут праздничные мероприятия в честь небесного покровителя Камышина Святого Великомученика Дмитрия Солунского.

     «Есть надежда, что крестный ход во имя Святого Великомученика Дмитрия Солунского, с каждым разом будет более глубинно осмысляться камышанами, ведь это призыв к божьей благодати и благословению города и его жителей», - отметил настоятель Свято-Дмитриевского прихода Аарон.

     Крестный ход начнет свое шествие в 10 часов от памятника Алексею Маресьеву. Пройдя до дворца культуры «Текстильщик» крестный ход приостановится, чтобы дать возможность камышанам приклониться к иконе Святого. Завершится шествие у храма Дмитрия Солунского.

     Одновременно с началом шествия на площади ДК «Текстильщик» с 10 до 15 часов начнет работу «Дмитриевская» ярмарка. Свои товары на ней представят предприятия общественного питания и торговли, сельскохозяйственные производители, а также местные товаропроизводители.

     Приглашаем всех жителей города принять участие в праздничных мероприятиях!


Вернуться назад