Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Василий Галушкин провел в Камышине совещание по вопросу реализации инвестиционного проекта ЗАО « Корпорация «Глория Джинс»

Василий Галушкин провел в Камышине совещание по вопросу реализации инвестиционного проекта ЗАО « Корпорация «Глория Джинс»


9-11-2012, 08:23. Разместил(а): Спецкорр

     Заместитель председателя Правительства Волгоградской области  Василий  Галушкин провел рабочее совещание по реализации инвестиционного проекта и запуску второго производственного объекта  варочно-отделочного комплекса  ЗАО «Корпорация «Глория Джинс» на территории города Камышин.

     На совещании были определены ключевые задачи взаимодействия органов власти и крупной кампании легкой промышленности в целях скорейшего запуска важного для региона и города производства.

     Напомним ЗАО «Корпорация «Глория Джинс» уже предлагает камышанам новые рабочие места, достойную заработную плату и большой соц.пакет на  базе швейной фабрики. Ввод в действие варочно-отделочного комплекса ОП г. Камышин ЗАО «Корпорация «Глория Джинс» позволит увеличить количество работающих с 600 сегодня до 3000 к весне  2013 года на территории бывшего ХБК им.А.Н.Косыгина.

     Рабочие вопросы по бесперебойному обеспечению  водоснабжением, электричеством, теплом предприятия участники совещание в лице руководителей города и поставщиков энергоресурсов пообещали генеральному директору Павлу Ивановичу Мараховскому урегулировать в самые кратчайшие сроки. Василий Иванович на особый контроль поставил вопросы трудоустройства и занятости, обозначив постоянными в ближайшей перспективе совместные мероприятия власти и руководства предприятия по проведению ярмарок вакансий, всестороннему привлечению камышан к трудоустройству на новое предприятие.    

     По итогам совещания органам исполнительной власти города Камышина, региональным и федеральным  структурам, расположенным на территории городского округа были даны поручения - осуществлять координацию совместно предпринятых действий в сфере  реализации  данного инвестиционного проекта.

     В  ходе  встречи участники совещания посетили  предприятие ОП  г. Камышин ЗАО «Корпорация «Глория Джинс», где на сегодня идут ремонтно-строительные работы, завозится оборудование для варочно-отделочного комплекса и по заверению  руководителя Виктора Юрьевича Пачесного можно смело сказать, что в начале декабря камышане начнут осваивать новые цеха и новое оборудование, подтверждая, что Камышин и камышане готовы и способны преумножать  существующие серьезные традиции легкой промышленности города.


Вернуться назад