Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Радость сельской детворы

Радость сельской детворы


16-11-2012, 11:54. Разместил(а): Наталья Ефимова

открытие новой группы     В селе Петрунино Камышинского района 15 ноября состоялось открытие дополнительной группы в уже действующем детском саду.

Каждый год, отвечая потребностям конкретных населённых пунктов, в районе открываются подобные группы, обеспечивая местами в дошкольных учреждениях малышей, а это 20 – 25 дополнительных мест для ребятишек. За последние годы 3 дополнительные группы открылись в петровальских садах №№121 и 79. В планах будущего года – детсад  «Колосок» в Петровом Вале, где мест ждут ещё 30 ребятишек от 1,5 до 3 лет. Благодаря вновь открытой группе в Петрунино в сельских поселениях района очереди в дошкольные учреждения на сегодня нет.

Говоря о конкретной группе, нужно сказать, что в ремонтно-отделочные работы Камышинским районом были вложены 290 тысяч рублей. Ещё порядка 180 тысяч пошли на закупку специальной мебели и оборудования, жизненно необходимых для детворы игрушек.

открытие новой группы      В целом же по району в этом году в ходе ремонтов дошкольных учреждений были освоены 4 миллиона 830 тысяч рублей. Кроме Петрунинского, это Верхнегрязнухинский, Воднобуерачный, Сестренский, Лебяжинский, Умётовский, Устьгрязнухинский детсады, а также д/с №23 в городе Петровом Вале. А в ходе ремонтов районных школ - ещё  более 11 миллионов рублей. То есть в целом сумма, вложенная в укрепление объектов образования Камышинского района в 2012 году, превысила 15 миллионов 838 тысяч рублей.

Поздравляем всех петрунинцев с этим событием. Пусть в новых стенах взрослым и детворе замечательно работается, думается, играется, отдыхается. Пусть до школы детсад будет вторым домом для мальчишек и девчонок, куда каждый день они  будут бежать с радостью.


Вернуться назад