Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > Нелегалам здесь не место!

Нелегалам здесь не место!


21-11-2012, 15:11. Разместил(а): Наталья Ефимова

     В период с 20 по 21 ноября 2012 г. на территории города Камышина и Камышинского района сотрудниками отдела УФМС России по Волгоградской области в городе Камышин  совместно с Межмуниципальным отделом МВД России «Камышинский» проводится операция «Регион-Магистраль», в целях выявления и пресечения каналов незаконной миграции и их организаторов, а также нарушений миграционного законодательства.

Ранее, в рамках подобной операции на территории города Камышина и Камышинского района была задержана группа лиц – граждан Узбекистана, которые осуществляли трудовую деятельность на территории Российской Федерации нелегально.  Группа в составе восьми человек работала на полях бахчевых культур Быковского района. В октябре 2012 года они, прибыв на погрузку арбузов в Камышинский район и получив расчет, направились на рынок «Пенза-2». Там, между одним из них и его старшим товарищем завязалась ссора, в результате последний нанес ножевое ранение своему оппоненту, от которого тот и скончался. В ходе проверки, было установлено, что у многих «гостей» из Азии нет никаких документов, а у кого и были - просрочены. В настоящее время шестеро человек из данной группы депортировано в Узбекистан, один содержится в следственном изоляторе.

Еще один житель другого государства ранее был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы на камышинском городском рынке. Гражданин Греции предоставил сотрудникам полиции копии паспорта и  свидетельства  о рождении, которые, как оказалось позже,  сделаны с документов, выданных на другое лицо – гражданина РФ. Более того, паспорт с такими данными числился в розыске, как утерянный. После проведения всех необходимых проверок, было принято решение о выдворении данного гражданина с территории Российской Федерации.

Сотрудниками миграционной службы и Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» в рамках проводимой в настоящее время операции, особое внимание уделено выявлению физических, юридических и должностных лиц, привлекающих и использующих иностранную рабочую силу, а так же объектам транспорта, осуществляющим пассажирские перевозки.


Вернуться назад