Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > Мама в жизни каждого камышанина

Мама в жизни каждого камышанина


26-11-2012, 13:20. Разместил(а): Спецкорр

     С 19 по 25 ноября в Камышине прошло более 20-ти мероприятий, посвященных Дню матери России ...

     Дни выдались насыщенными и щедрыми на праздники и концерты, которые прошли во дворце культуры «Текстильщик», в детском дворце культуры «Дружба», в филиалах централизованной городской библиотечной системы, в центре социальной защиты населении нашего города и в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Все мамы Камышана с большим удовольствием приходили на мероприятия, выражая слова благодарности организаторам.

     «От всей души благодарим за теплый праздничный концерт, организованный и проведенный во дворце культуры «Текстильщик». Всем мамочкам, бабушкам и женщинам Камышина желаем доброго здоровья, счастья и благополучия», - отметила камышанка Елена Михайлюк.

В России праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник отмечается в последнее ноябрьское воскресенье.

     Более 10 лет назад Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи предложил учреждение этого праздника. Самой важной целью праздника стала поддержка традиций бережного отношения к женщине, закрепление семейных устоев и огромное значения в нашей жизни главного человека — Матери.


Вернуться назад