Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Охрана труда > В городской администрации Камышина прошел семинар «О совершенствовании обучения по охране труда работников организации»

В городской администрации Камышина прошел семинар «О совершенствовании обучения по охране труда работников организации»


30-11-2012, 10:44. Разместил(а): Спецкорр

Семинар     29 ноября специалистами отдела по труду в городской администрации Камышина проведен семинар «О совершенствовании обучения по охране труда работников организации».

     В информационно-методическом занятии для инженеров (специалистов) по охране труда организаций нашего города приняли участие начальник отдела управления охраной труда Департамента труда Министерства труда и занятости населения Волгоградской области С.И. Вьюнов, помощник прокурора Камышинской городской прокуратуры О.К. Анихреева, директор Муниципального  автономного образовательного учреждения «Центр повышения квалификации» Ю.П. Изюмов, директор Камышинского учебного пункта «Учебный центр «Полипроф-М» И.В. Дедиков, директор обособленного подразделения НОУ «Учебный центр» В.А. Агафонов, представитель ООО «Центр экспертизы по охране труда» В.К. Подковыров и представители 98 организаций города – это более 100 человек.

     «Обучение работников по охране труда осуществляется для обеспечения профилактических мер по снижению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Мы стараемся охватить всех работников, в том числе руководителей организаций и работодателей – индивидуальных предпринимателей», - отметил в своем выступлении Леонид Викторович Казин, ведущий специалист отдела по труду.

     В работе семинара обсудили недостатки в обучении по охране труда, переход к системе оценки и управления профессиональными рисками. Обсудили структуру и требования к образовательным программам обучения. Особое внимание уделили обсуждению нового проекта Порядка организации обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда.

     «Семинар прошел на высоком организационном и методическом уровне. Уверен, все участники, получили актуальную и полезную информацию, и будут применять её в работе», - прокомментировал Сергей Иванович Вьюнов.


Вернуться назад