Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Власти Камышина провели первое рабочее совещание по празднованию Нового года

Власти Камышина провели первое рабочее совещание по празднованию Нового года


6-12-2012, 16:41. Разместил(а): Спецкорр

Рабочее совещание     Администрация города Камышина планирует украсить улицы города к Новому году и не закрывать городской парк культуры и отдыха «Комсомольцев-добровольцев» на зиму. Об этом говорилось 5 декабря на рабочем совещании у первого заместителя главы администрации городского округа – город Камышин С.В. Зинченко.

     «Новогодние мероприятия в ночь с 31 декабря на 1 января планируется провести на трех площадках города украшенных праздничными елками. Это будет площадь Комсомольская, ДК «Текстильщик» и школа № 19 в 5 микрорайоне», - доложила председатель комитета по культуре Валентина Баринова.

     «Мы разработали положение о проведении конкурса «Новогодний Камышин» на лучшее оформление фасадов предприятий и организаций и планируем активно привлекать к украшению города предпринимателей», - рассказал начальник управления по инвестициям и развитию предпринимательства, Денис Дроненко.

     «В этом году впервые зимой будет работать центральный городской парк «Комсомольцев-добровольцев». Такая работа практикуется во многих регионах России. Мы специально закупили зимние аттракционы – «Самоходные сани» на 12 детских посадочных мест, «Зимний батут». Так же, в парке на площади 600 квадратных метров будет залит открытый каток и организован прокат коньков», - отметил директор МБУ "Благоустройство" Алексей Камельгак.

     Завершая первое организационное совещание по проведению Нового года в городском округе – город Камышин, Станислав Васильевич обязал руководителей управлений и комитетов к следующему заседанию подготовить план по подготовке новогодних праздников.


Вернуться назад