Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / ТОСы > Камышинский порт готов к приему теплоходов

Камышинский порт готов к приему теплоходов


14-12-2012, 15:55. Разместил(а): Спецкорр

Совещание     Ежегодно Федеральное агентство морского и речного транспорта проводит несколько совещаний по согласованию и расписанию графиков движения пассажирских судов на навигацию предстоящего года в разных городах России. На этот раз второй этап столь почетного и важного мероприятия был проведен в Волгограде.

     10 декабря в отеле «Южный» на заседании присутствовали заместитель председателя Правительства Волгоградской области П.А. Крупнов, министр транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области А.А. Путин, руководитель ОАО «Волгоградский речной порт» А.П. Моложавенко, советник отдела внутреннего водного транспорта Росморречфлота Г.К. Долганова другие представители Федерального агентства морского и речного транспорта, а также  представители российских пароходств, руководители водных каналов, российские туроператоры и турагенты.

     Так как Камышин был уже нескольких раз представлен на этих совещаниях и имеет опыт приема теплоходов, специалисты Комитета по физической культуре, спорту и туризму вновь приняли участие в этом мероприятии с презентацией города.

На совещании обсуждались реальные возможности нашего региона принимать пассажирские и грузовые суда, подводились итоги навигации 2012 года. Руководитель речного порта Алексей Моложавенко заявил о готовности камышинского порта к приему теплоходов и сотрудничестве с пароходствами.

     На «круглом столе» с туроператорами и владельцами теплоходов были представлены презентации городов, которые имели опыт в принятии теплоходов, в том числе и нашего города.  Крупная самарская компания заинтересовалась Камышином и выразила желание сотрудничать.

     Третий этап совещания на навигацию судов 2013 года назначен на начало весны следующего года.


Вернуться назад