Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости / Новое / Думские новости > Информация о заседании Камышинской городской Думы, состоявшемся 18 декабря 2012 года

Информация о заседании Камышинской городской Думы, состоявшемся 18 декабря 2012 года


18-12-2012, 16:00. Разместил(а): Наталья Ефимова

заседание Камышинской городской Думы     Состоялось последнее в 2012 году плановое заседание Камышинской городской Думы. На заседании 18 декабря 2012 года, депутаты рассмотрели семь вопросов.

В начале заседания депутаты приняли решение о «О передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование ГКУ социального обслуживания «Камышинский центр социальной помощи семье и детям». Имущество, состоящие из двух помещений, предполагается использовать для организации работы социальных психологов центра социальной помощи семье и детям.

Затем Положение о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города Камышина были внесены изменения в целях приведения его в соответствие с законодательством, были исключены из текста Положения несколько устаревших понятий.

Третьим вопросом депутаты приняли правила организации транспортного обслуживания населения на территории городского округа – город Камышин. Документ направлен на определение организационных, правовых и экономических основ обслуживания населения пассажирским автомобильным транспортом на территории городского округа – город Камышин с целью удовлетворения потребностей населения в транспортных услугах, отвечающих требованиям безопасности и комфортности. С принятием этого решения допуск к транспортному обслуживанию населения перевозчиков будет осуществляться на конкурсной основе через заключение договора между перевозчиками и Администрацией городского округа, что позволит Администрации контролировать качество работы перевозчиков.

В результате принятого депутатами решения размеры должностных окладов лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы, и надбавка за классный чин муниципальных служащих проиндексированы на 6 %. Оклады и надбавки в новом размере будут применяться с 2013 года. Повышение проведено в рамках установленной законом нормы о ежегодной индексации денежного содержания, с соблюдением ограничений установленных Постановлением Правительства Волгоградской области.

Внесены изменения в решение «О бюджете городского округа – город Камышин на 2012 год и на плановый период до 2014 года». В основном скорректированы доходная и расходная части бюджета текущего 2012 финансового года за счет субвенций и субсидий и иных межбюджетных трансфертов, предусмотренных бюджету городского округа - город Камышин из областного бюджета.

В заключение заседания были приняты поправки к проекту решения «О бюджете городского округа – город Камышин на 2013 год и на плановый период до 2015 года», рассмотренные постоянным депутатскими комиссиями, получившие положительное заключение Главы городского округа и Контрольно-счетной палаты, и само решение в целом.

В ходе рассмотрения проекта решения на заседании были распределены бюджетные ассигнования по видам расходов бюджета городского округа - город Камышин в пределах общего объема расходов бюджета городского округа - город Камышин, утвержденных на предыдущем заседании Думы.

Все принятые в ходе заседания, имеющие нормативный характер, решения будут опубликованы в городской общественно-политической газете "Диалог" и размещены на официальном сайте городского округа – город Камышин.


Вернуться назад